Qualifizierte und motivierte
Fachkräfte auf jedem Niveau.

Wijkom ist seit 1995 spezialisiert auf die leihweise Entsendung von (technischem) Personal. Unser Versprechen ist es, qualifizierte und motivierte Fachkräfte auf jedem Niveau zu liefern. Wir bieten unseren Auftraggebern immer schnell und professionell das ideale Matching. Ist der Auftraggeber nicht überzeugt, sorgen wir innerhalb von 24 Stunden für eine Alternative.

Unser ganzes Handeln ist darauf ausgerichtet. Wir sind deshalb wir wie kein anderer der Experte, wenn es um die Entsendung von Personal in der On- & Offshore Industrie, Elektrotechnik, Werkzeugbau, Installationstechnik, Transport & Logistik und Erd- und Straßenbau geht.

Engagement

Adäquat und flexibel

Der Erfolg von Wijkom steckt in der adäquaten und flexiblen Art, in der wir Produkte und Dienste ständig auf den sich ändernden Bedarf der Auftraggeber abstimmen. Das gelingt uns durch intensiven Kontakt mit unseren Kunden. Unsere Mitarbeiter sind in den von uns bedienten Branchen spezialisiert, sie wissen, wie die Dinge im Markt liegen. Außerdem bekommt jeder Auftraggeber eine eigene Kontaktperson, die aus eigener Initiative sehr häufig zu Besuch kommt und den telefonischen Kontakt pflegt.

Unser Engagement geht aber noch weiter: wir überlegen so lange gemeinsam mit dem Kunden, bis wir eine gute Lösung finden. Der Einsatz bei allem was wir tun, ist eine langlebige Geschäftsbeziehung zu unserem Auftraggeber. Wir handhaben z. B. eine transparente Preisfeststellung, sodass der Kunde keine unangenehmen Überraschungen erleben wird.

Sponsoring

Gesellschaftlich verantwortliches Unternehmen bedeutet für Wijkom, ein breites gesellschaftliches Engagement zu zeigen. Wir engagieren uns mit anderen und für andere. Wijkom hat einen weiten Blick auf Entwicklungen in der Gesellschaft, weil wir selbst mitten im Leben stehen.

Sport
Im Sportbereich wird an der Entwicklung von entdeckten Talenten gearbeitet. Das geschieht auch bei Wijkom. Wir bieten unseren Kandidaten viele Möglichkeiten zur Weiterentwicklung. Auch wir möchten Sportlern die Gelegenheit bieten, optimale Leistungen auf dem Platz zu erbringen und ein Teamgefühl auszustrahlen. Es ist wichtig, bei den jungen Sportlern ein Teamgefühl zu erzeugen. Das wird vor allem durch die gleichen Sporttrikots o.ä. verstärkt.

Wijkom ist seit 2016 stolzer Sponsor des Sportvereins DEM. Indem wir das Teamzugehörigkeitsgefühl im Jugendfußball fördern und den Fußballverein dabei unterstützen, passt das gut zur Wijkom- Philosophie. Daneben trägt das auch dazu bei, unsere Namensbekanntheit zu vergrößern.

Unser Team warten auf Sie

Arno Bloedjes
Stellenvermittler
arno@wijkom.nl

Luciana Martins Oliviera
Stellenvermittlerin
luciana@wijkom.nl

Natalie Kloes
Accountmanager
natalie@wijkom.nl

Andrea Martins Oliviera
Stellenvermittlerin
andrea@wijkom.nl

Rene Mulder
Geschäftsführer
rene@wijkom.nl

Erik Nooij
HR-Controller
erik.nooij@wijkom.nl

Selina Scheeres
Verwaltungsmitarbeiter & Stellenvermittlerin
selina@wijkom.nl

Danielle Slager
Verwaltungsmitarbeiter
danielle@wijkom.nl

Caroliene Wessels
Marketing- und Kommunikationsmitarbeiterin
caroliene@wijkom.nl